Не наши

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Памятник Александру 1 в Таганроге.

 

Сооружен по инициативе таганрожцев с целью увековечить воспоминания о пребывании и кончине императора в нашем городе.

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Не наши PDF Печать E-mail
Опубликовал: Владимир Левендорский   
06.10.2010 10:08

Мы не являемся представителями ни одной из политических партий. Наше уважение к любой из них и степень их поддержки определяются одним – что они реально делают для защиты и сохранения культурно-исторического наследия Донского края. Поэтому в преддверии выборов в Ростовскую-на-Дону Городскую Думу мы обратились ко всем, желающим стать депутатами этой Думы, с письмом-наказом. Обратились, как к партиям, которые их выдвинули, так и лично к каждому из кандидатов.

До выборов осталось три дня, - а ответов нет. И, думается, уже не будет. Если быть точными один ответ – от Ростовского отделения партии «Единая Россия», - мы получили. Но поскольку в этом письме кроме общих ни к чему не обязывающих фраз нет ничего и, тем более, ответов на поставленные нами вопросы, трудно признать его действительным ответом на наше письмо-наказ.

О чём это говорит?

В первую очередь о том, что им нечего сказать. Говоря бюрократическим языком, «не владеют темой». Да, очевидно и не стремятся ею «овладеть». И на судьбу культурного наследия Ростова им наплевать.

Что можно ожидать от людей, которые, очевидно, лишены даже элементарных представлений о том, что такое культура.  И, наверное, даже не подозревают, что на письма культурные люди отвечают. (Для тех, кто захочет заступиться за культурный уровень кандидатов от «Единой России»,  напомню, что письмо единоросов было подписано руководителем Ростовского отделения этой партии, ни один из самих кандидатов ничего не ответил).

Ну а, главное, это говорит о том, что даже перед выборами, этим будущим депутатам глубоко плевать на своих избирателей. Трудно ожидать иного отношения, когда они усядутся в кресла «народных избранников».

Сам собой возникает вопрос, если им всем плевать на волнующие нас проблемы и на нас самих, какая нам разница, кто из них пролезет в эти самые кресла. Стоит ли себя утруждать? «Наших»-то там нет. За кого голосовать?

Как всегда, есть одно исключение, подтверждающее правило. Избирателям Ленинского одномандатного округа №13, думаем, оно хорошо известно.

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

rrws1.jpg