Кто должен платить за чиновничье головотяпство?

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Здание правления Волжско-Камского банка в г.Ростове-на-Дону

Здание правления Волжско-Камского банка (ул. Б.Садовая, 55) построено в 1912 г. по проекту академика архитектуры Алексея Николаевича Бекето­ва.

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Кто должен платить за чиновничье головотяпство? PDF Печать E-mail
Опубликовал: Владимир Левендорский   
26.02.2014 00:00

Месяца три назад мы писали о подозрительных работах, которые начались внутри «Гиперларька» на Семашко у Центрального рынка.

Сейчас роботы уже ведутся вовсю и их уже никто не скрывает. Завершается обустройство уже второго этажа и нарасхват идет распределение торговых мест не только на уже отремонтированных, но и на всех верхних этажах, вплоть до последнего шестого. Желающие, хоть сейчас могут прийти и застолбить себе место.

И никого не смущает, что уже давно есть решение о сносе этого, с позволения сказать, торгового центра, уродующего самый что ни на есть исторический центр Ростова, можно сказать, сердце города.

Нынешний хозяин этого Гиперларька, некий всемогущий Артур, уверяет всех, желающих развернуть здесь свой бизнес, что у него всё схвачено, опасаться ничего не следует. Ближайшие два-три года никто никого здесь не тронет. Можно спокойно торговать и забивать баки. А потом, если и надумают сносить, - так всем ещё и компенсации выплатят.

Откуда такая самоуверенность у какого-то пришлого «негоцианта»?

Вся эта позорная для города ситуация уже пятнадцать лет развивается с явной, но официально не афишируемой, поддержкой ростовских власть предержащих.

Тогдашнего главы Администрации Ленинского района Ростова (ныне зампред ЗСРО) Е.Шепелева и мэра города М.Чернышева, которые не замечали незаконное строительство до тех пор, пока он не было успешно завершено.

Затем городские власти лет пять не могли решить, что же дальше делать с этим уродливым незаконным строением, возмущающим всех ростовчан.

Наконец, под нажимом общественности, подали в суд. Суд однозначно определил, что данное строение незаконное, и обязал его снести. Администрация Ростова даже проект сноса разработала. Но, вдруг, опять всё на несколько лет затихло.

Три года назад, в 2011г. уже прокуратура обратила внимание на это вызывающее беззаконие и в очередной раз потребовало снести Гиперларёк.

Но три года прошли – а подвижек никаких.

Оказывается нынешние владельцы Гиперларька ну совершенно нищие люди и на снос у них просто нет денег.

И сейчас городские чиновники заявляют – неофициально пока, - что Гиперларёк когда-нибудь всё-таки снесут (очевидно, не раньше, чем через два-три года, «Артурчик» знает, что говорит) и за счёт городского бюджета, то есть за наш с вами счёт. При этом городу (нам с вами) придётся ещё и заплатить компенсацию тем, кто развернёт в Гиперларьке свой бизнес.

Замечательно нас всех «разводят». Сейчас кто-то хорошо зарабатывает на разрешениях занимать здание, предназначенное к сносу. А затем кто-то также неплохо заработает на «распиле» средств на снос здания и выплату «компенсаций».

Спрашивается,

во-первых, а на каких основаниях вообще идёт «заселение» здания, предназначенного под снос?

а, во-вторых, и это главное, почему за головотяпство и продажность чиновников, должны расплачиваться мы с вами?

Путь те чиновники, что «проморгали ситуацию» (и, думается, «не за просто так») и оплачивают из своего кармана снос этого архитектурного урода!

 

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

02.jpg