Организационное заседание Общественной палаты Ростовской области.

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Мемориал боевой славы у с.Самбек
  Мемориал боевой славы у с.Самбек.

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Организационное заседание Общественной палаты Ростовской области. PDF Печать E-mail
09.02.2012 10:20
Индекс материала
Организационное заседание Общественной палаты Ростовской области.
Повестка дня
Состав общественной палаты
Комиссии Общественной палаты
Все страницы

Работа Общественной палаты Ростовской области поможет консолидировать различные социальные силы для развития страны, донского края и улучшения качества жизни людей.

Это мнение высказал губернатор Ростовской области Василий Голубев на организационном заседании палаты 8 февраля.

В сегодняшнем заседании приняли участие 43 из 45 членов организации: представители общественных, профсоюзных, благотворительных организаций, видные деятели производства, бизнеса, науки, искусства из различных территорий области: Ростова, Азова, Волгодонска, Новочеркасска, Таганрога, Азовского, Шолоховского, Орловского, Морозовского районов.

Среди них – народный артист СССР Михаил Бушнов, руководитель центра сердечно-сосудистой хирургии Александр Дюжиков, ректор РГУПС Владимир Колесников, директор музея-заповедника М.А.Шолохова Александр Шолохов, председатель регионального отделения Союза журналистов Вера Южанская и другие.

Два месяца, прошедшие с момента создания региональной Общественной палаты, оказались результативными. Разработан ее регламент, рабочая группа по общественному контролю на выборах Президента России приступила к мониторингу предвыборной кампании. В состав общероссийской палаты вошел представитель Ростовской области Александр Шолохов. В составе палаты произошла одна замена. Вместо ставшего депутатом Государственной Думы Алексея Кнышова в ее состав включен художественный руководитель Ростовского государственного музыкального театра Вячеслав Кущев.

Сегодня был утвержден регламент и организационная структура донской палаты. Ее председателем стал Вячеслав Кущев. Были избраны 2 зама председателя, 9 руководителей комиссий и совет Общественной палаты из 14 человек.

Обращаясь к представителям донской Общественной палаты, Василий Голубев сказал: «Я буду стараться создать такие условия, чтобы на все запросы Общественной палаты не только следовала незамедлительная реакция, но и была хорошая, серьезная большая работа, чтобы у людей была уверенность в том, что власть их слышит… и решает их проблемы».

Следующее заседание Общественной палаты планируется провести в марте. На нем будет рассмотрен план работы палаты на 2012 год и утвержден состав комиссий.

 



 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

tuc-e.jpg