ИМЕНА ЛУЧШИХ АККОРДЕОНИСТОВ И БАЯНИСТОВ МИРА НАЗВАЛИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Памятник «Основателям крепости Дмитрия Ростовского»

  «Основателям крепости Дмитрия Ростовского»

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
ИМЕНА ЛУЧШИХ АККОРДЕОНИСТОВ И БАЯНИСТОВ МИРА НАЗВАЛИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ PDF Печать E-mail
17.09.2016 00:00

16 сентября 2016г. в Ростовском академическом молодежном театре на торжественной церемонии закрытия фестиваля объявили  имена лауреатов 69-го Международного конкурса аккордеонистов и баянистов «Кубок Мира».

Напомним, что «Кубок Мира впервые пришел в Россию, до этого он проводился в различных странах, среди которых были Америка, Франция, Италия, Финляндия.

Президент Международной конфедерации аккордеонистов Раймонд Бодель отметил, что участники со всего мира приехали в Ростов-на-Дону и провели чудесную неделю в донской столице.  

-Мы увидели не только этот замечательный город, но и посетили театры, где мы провели много прекрасных часов, мгновений-музыки, - подчеркнул Раймонд Бодель.

Однако самыми волнительными минутами закрытия для конкурсантов и зрителей конкурса были те, когда объявляли лауреатов «Кубка Мира».

Компетентному международному жюри пришлось на этой неделе сделать непростой выбор между лучшими музыкантами из  17 стран с 4 континентов.

Отметим, что среди 29 профессионалов, решающих судьбу конкурса, был и наш земляк, народный артист России, композитор и профессор – Вячеслав Семенов. Он вырастил не одно поколение талантливых музыкантов, которые неоднократно становились призерами и победителями всероссийских и международных конкурсов по игре на баяне и аккордеону.

 

В номинации «Электронный аккордеон» 3 место занял Константин Рябин из России. 2 – Валерио Руссо, Италия. И первым стала конкурсантка из России – Мария Кушникова.

В номинации «Эстрадный ансамбль» 3 место досталось Австрии –  ансамбль «The Piller». 2 место – «Masters Duo» из России. Первое место занял ансамбль «Russian Renaissanse» из России.

Третье место в номинации «Академический ансамбль» распределилась  занял «Venti Dita», Россия. 2 место – «Sertyuk&Gitin Duo», Украина. И победителем стали  «Masters Duo» из России.

В номинации «Академическая музыка» 3 место заняла конкурсантка из России «Ксения Яковлева. 2 место – Алексей Мурза, Украина. 1 место – Родион Широков из России.

Затем наградили музыкантов-юниоров. В номинации «Юниор. Эстрадная музыка» 3 место досталось конкурсанту из Молдавии Раду Ратои. Англичанин Александр Бодель занял 2 место. И победителем номинации стал Густаво Алиандре Де Алмедиа из Бразилии.

В номинации «Юниор. Академическая музыка» 3 место  заняла Сербия – Велжко Милоджковик. Тимур Галинуров из России получил приз за 2 место. А Раду Ратои из Молдавии стал победителем.

В номинации «Эстрадная музыка» все места заняли конкурсанты из Италии. 3 место досталось Андреа Ди Жиакомо. 2 – Лорензо Босика. И победитель – Даниэль Карабетта.

И наконец, главная номинация конкурса – «Концертные исполнители». 3 место занял Павел Масюк из России. 2 – Власов Никита, Россия. И победителем, обладателем кубка мира стал россиянин Александр Комельков.

Также лауреаты конкурса подготовили праздничные номера и еще раз доказали, что они достойны, считаться лучшими аккордеонистами и баянистами мира.

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

tgm2.jpg