Масленица

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Особняк Гайрабетовых (Искидарова)

(г.Ростов-на-Дону, пл. Свободы, 14)

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Масленица PDF Печать E-mail
21.02.2020 00:00

В Ростове-на-Дону Масленицу планируют отметить с размахом — широкими гуляньями в городских парках. А кое-где даже обещают бесплатно накормить блинами и напоить чаем. Изучаем праздничный маршрут. 

Детский парк имени В. Черевичкина пр. Театральный, 6 

21 февраля, 12:00 – 14:00 - Театрализованное игровое представление «Веселая Масленица». Обещают конкурсно-игровую программу, угощение блинами, сжигание чучела «Масленица» и хоровод. 

Парк культуры и отдыха им. г. Плевен пр. Коммунистический, 34 

21 февраля, 15:00-17:00 - На летней эстраде парка гостей ждет театрализованное представление с конкурсами, викторинами, сжиганием чучела «Масленицы», розыгрыш призов и даже выступление дрессированных собак. Гостей праздника ждут бесплатное угощение молочными продуктами и горячий чай с блинами. 

Центральный парк имени М. Горького ул. Б. Садовая, 45 

22 февраля, 12:00 — 17:00 - Театрализованный праздник «Ростовская Масленица!» ждет всех на площадке у памятника Ленину. Гостей будут развлекать скоморохи, ряженые и ростовые куклы. В финале представления - сжигание чучела Масленицы. А также игры, конкурсы, выступления творческих коллективов города и области, угощение блинами и горячим чаем. Здесь же развернется ярмарка-выставка сувенирной продукции. 

Парк Октябрьской революции Театральная площадь, 1 

22 февраля, 12:00-18:00 - Театрализованное представление «Масленица 2015» зрители смогут увидеть на летней эстраде парка, где для них будут конкурсы и викторины. По традиции, здесь сожгут чучело «Масленицы» и проведут розыгрыш призов. Гостей праздника ждут бесплатное угощение молочными продуктами, а также горячий чай с блинами. 

Парк культуры и отдыха «1 мая» ул. Б. Садовая, 127 

22 февраля, 12:00 -14:00 — Состоится народное гулянье «Масленица». По случаю праздника здесь приготовили конкурсно-игровую программу: состязания, забавы и розыгрыши для детей и для взрослой публики с участием скоморохов. Зрители смогут насладиться театрализованным представлением «Ай-да, Масленица». Поучаствовать в сжигании чучела «Масленицы». Все пришедшие на праздник смогут выбрать блины с начинками на любой вкус. В качестве напитков гостям предложат чай.

Парк культуры и отдыха имени Н. Островского пр. Сельмаш, 1а 

22 февраля, 11:00 – 16:00 — Пройдет народное гулянье «Щедрая Масленица». Горожан будут ждать в районе аттракционного комплекса. Здесь можно будет насладиться творчеством фольклорных коллективов города, узнать о казачьих играх, поучаствовать в конкурсах, викторинах. Коме того, угоститься блинами и чаем, а также приобрести сувениры. В финале праздника - сжигание чучела «Масленица». 

Парк культуры и отдыха имени Октября ул. 56 Армии, 1 

22 февраля, 12:00 - 14:30 - Народное гулянье «Широкая Масленица» пройдет и здесь. Предусмотрены командные состязания, игровая фольклорная программа, викторины, конкурсы, выступления фольклорных коллективов и выставка народных промыслов. Гостей праздника ждут горячий чай с блинами и сувенирная ярмарка, а также сжигание чучела «Масленица». 

Парк культуры и отдыха «Дружба» ул. Капустина, 1/1а 

22 февраля, 13:00 - 14:30 - Театрализованное представление «Широкая масленица». Народ будет ждать концертная программа коллектива «Ивушка», угощение блинами и чаем. А еще игры, конкурсы театрализованное представление и фольклорные персонажи. На закуску - сжигание чучела «Масленица».

А В ЭТО ВРЕМЯ В Старочеркасской устроят масленичный балаган Самым зрелищным действом, пожалуй, станет гуляние в Старочеркасской. Там в воскресенье, 22 февраля, гостей будут ждать многочисленные гости масленичного балагана. Праздник «Масленица» начнется в 13.00 на главной сцене станицы. Здесь уж насладиться выступлениями многочисленных творческих коллективов Ростовской области смогут любители казачьего фольклора. Гостей будут ждать игровые площадки: «Аксайский хуторок», «Зимние забавы», «Театр». А для любителей спортивных состязаний будет работать площадка «Казачьи забавы». Самым смелым, за то, что заберутся на высокий столб, обещают раздать призы. Здесь же пройдет мастер-классе по изготовлению печатных пряников. Вдобавок зрители узнают: что общего между итальянским карнавалом и русской масленицей, а также увидят игры и розыгрыши итальянского уличного театра. А на выставке-ярмарке «Город мастеров» можно будет выбрать сувенир, отведать блинов с горячим чаем и покататься на лошадях.

 

 

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

02.jpg