Мероприятия ко Дню города в Ростове-на-Дону

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Мемориал в Кумженской роще Ростова-на-Дону

  В память о погибших воинах частей и соединений Советской Армии, освобождавших Ростов в 1941 и 1943 годах, сооружен величественный мемориал в Кумженской роще, находящейся в юго-западной части города на пересечении рек Дона и Мертвого Донца.

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Мероприятия ко Дню города в Ростове-на-Дону PDF Печать E-mail
04.09.2019 11:47

С 12 по 15 сентября 2019 года в донской столице пройдут массовые мероприятия, посвящённые юбилейной дате - 270-летию основания Ростова.

Администрация организует порядка 300 зрелищных мероприятий.

Ростовчан ждет гастрономический фестиваль, тематические исторические экспозиции и площадки, выступления известных музыкальных коллективов. Праздничные выходные завершит масштабный гала-концерт на Театральной площади и фейерверк. «Левенцовка.Ру» поможет подготовиться ко Дню города в Ростове, опубликовав подробный предварительный анонс мероприятий.

 

Набережная реки Дон (ул. Береговая)

Здесь с 12 по 15 сентября для ростовчан будет действовать комплекс тематических площадок, посвященных истории Ростова-на-Дону. Каждая из них – отражение определенной эпохи, со своими неповторимыми символами и персоналиями. Организаторы постарались показать наиболее подробно все четыре века жизни города – от старины XVIII века до современности. А потому на всем протяжении Ростовской Набережной горожан ждут театрализованные представления, мастер-классы, тематические программы. Здесь же пройдет традиционный для Ростова фестиваль «Ростов многонациональный».

 

Парк «Левобережный».

13, 14 и 15 сентября в парке пройдут спортивные мероприятия. Ну а в выходные дни состоится большой гастрономический фестиваль – ведущие рестораны города будут презентовать гостям парка свои эксклюзивные меню. На главной аллее парка разместят свои торговые палатки десятки компаний-участников мероприятия. Их товары можно будет приобрести в рамках масштабного фуд-маркета. А на большой сцене парка выступят известные танцевальные коллективы города.

 

Улица Пушкинская.

13 июня в Ростове по улице Пушкинской (от Дома Кино до пер. Университетского) пройдет большое карнавальное шествие с участием театральных, студенческих и прочих творческих коллективов города. Возглавит парад праздничный инструментальный оркестр, в состав которого войдут музыканты народного профиля (ложкари, балалаечники и т.д.). Их поддержат артисты из Театра русских традиций. Праздничный парад завершится большим концертом «Ростову-на-Дону посвящается».

 

Сквер Г.Я. Седова, Покровский сквер и Парк имени 1 мая.

14 сентября на открытых концертных площадках напротив Музтеатра (Покровский сквер) и филармонии (Парк имени 1 мая) пройдут спортивные соревнования и танцевально-развлекательные шоу. В этот же день, но чуть позже, в Парке культуры и отдыха 1 Мая состоится большая праздничная программа под названием «С днем рождения, Ростов-на-Дону!»

15 сентября в сквере имени Г.Я. Седова (рядом с «Парамоновскими складами») выступят творческие коллективы Ростова-на-Дону. Схожее мероприятие пройдет в Покровском сквере в этот же день.

В Парке им. 1 мая 15 сентября состоится театрализованный бал «Исторический Ростов».

 

Театральная площадь.

Праздничные мероприятия ко Дню города в Ростове завершатся большим гала-концертом на Театральной площади с выступлением лауреатов конкурса «Звезды Ростова». Хедлайнеры фестиваля — рэпер Баста и группа «Две Маши». Окончится гала-концерт традиционным фейерверком.

 

 

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

tgm-d.jpg