Список - Page 2

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

«Преемственность поколений»
Памятник стачке 1902 года - мемориал погибшим участникам стачки 1902 г., установленный при въезде в Железнодорожный район г. Ростова-на-Дону.

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Защитницам неба
Защитницам неба - Список PDF Печать E-mail
04.10.2010 11:39
Индекс материала
Защитницам неба
Список
Все страницы

1. Алексеева Раиса Ильинична, 1922, РПИ, 1 курс, Физмат, ул.Муравьёва, 17.
2. Асвадурова Тамара Ивановна, 1917, Хлебозавод, ул.Ульяновская, 42.
3. Алфёрова Мария Максимовна, 1921, РПИ, 2 курс, ул.Чернышеская, 19.
4. Анищенко Валентина Петровна, 1921, неработающая, ул.Профсоюзная, 115.
5. Антипова Екатерина Ивановна, 1923, РПИ, 1 курс, ул.Азовская, 7.
6. Беляева Мария Михайловна, 1920, РПИ, 2 курс, ул.Шаумяна, 78.
7. Бублиенко Мария Анисимовна, 1922, Типография 1902 г., ул.Нижне-Бульварная, 59.
8. Брумер София Иосифовна, 1923, неработающая, ул.Островского, 39.
9. Баханько Людмила Дмитриевна, 1923 РМИ, 1 курс, Красноармейская, 14.
10. Баранникова Просковья Кондратьевна, 1923, Хлебозавод, Халтуринский.
11. Богатова Любовь Васильевна, 1922, РПИ, 1 курс, пер.Средний, 45.
12. Байкиева Анна Михайловна, 1922, Ростпромторг, ул.Транспортная, 169.
13. Вдовенко Наталия Андреевна, 1922, Хлебозавод, ул.Верхне-Гниловская, раб.гор. №4.
14. Варламова Анна Филипповна, 1920, Хлебозавод, ул.Горького, 181.
15. Галуха Александра Ивановна, 1922, РПИ, 2 курс, пер.Ткачевский, 63.
16. Грачёва Мария Ивановна, 1920, Кировский райОСО, ул.Советская, 20.
17. Демидова Валентина Кузьминична, 1918, Издательство “Молот”, Безымянная Балка, 108.
18. Долгова Евгения Ефимовна, 1920, неработающая, 6-я улица,66.
19. Есикова Вера Алексеевна, 1923, РМИ, 1 курс, пер. Доломановский, 35.
20. Здобникова Татьяна Ильинична, 1923, Мельница № 10, ул.2-я Майская, 30.
21. Зева Эльвира Михайловна, 1923, РДМТ, 1 курс, ул.Малая Садовая , 21.
22. Каменская Антонина Ивановна, 1922, 1-я швейная фабрика, ул.Социалистическая, 63.
23. Кононенко Раиса Лукьяновна, 1921, неработающая, 6-я улица, 19.
24. Караваева Валентина Иосифовна, 1922, РПИ, 1 курс, ул.Пестеля, 10.
25. Коваленко Варвара Наумовна, 1918, Библиотека им.К.Маркса, ул.Станиславского, 16.
26. Коренькова Нонна Михайловна, 1922, РАТ, ул.Вагулевская, 11.
27. Кубыркина Анфиса Андреевна, 1923, Бумажная фабрика, ул.Степана Разина, 24.
28. Корнилова Ольга Алексндровна, 1923, Издательство “Молот”, ул.Чапаевская, 48.
29. Колодченко Антонина Николаевна, 1921, Школа № 70 Безымянная Балка, 5, кв.68.
30. Корыстина Нина Александровна, 1921, Хромонитограф ул.Восточная, 60.
31. Кубченко Вера Гавриловна, 1924, 1-я швейная фабрика, 7-я улица, 90.
32. Леонова Мария Ивановна, 1920, Хлебозавод, пер. Халтуринский, 54.
33. Лысогорская Александра Васильевна, 1923, Кировский РЖУ, Конструкторский, 3.
34. Лукащевич Малеж Петровна, 1923 РУИ, 1 курс, ул.Азовская, 12.
35. Лысовская Любовь Кадиевна, 1924, 1-я швейная фабрика, ул.Чапаевская, 54.
36. Лебедева Елена Матвеевна, 1920, Хлебозавод, Верхне-Гниловская, Днепростр., 41.
37. Макарова Мария Николаевна, 1922 , не работает, ул.Шаумяна, 20.
38. Мягкова Александра Васильевна, 1919, Хлебозавод, Верхне-Гниловская, Артемовск., 17.
39. Масколенко Валентина Ивановна, 1921, Завод Живсырье, ул.Обороны, 9.
40. Малина Елизавета Васильевна, 1923, издательство "Молот", Малый, 51.
41. Нечитайлова Мария Кузьминична, 1920, не работает, ул.Шаумяна, 31, кв.7.
42. Подвальная Анастасия Федоровна, 1920, Ниж.Донская, ул.Пушкинская.
43. Пирог Екатерина Владимировна, 1924, Школа номер 70, пер. 12 февраля, 22.
44. Полякова Клавдия Назаровна, 1920, Хлебозавод, ул.Пушкинская, 95.
45. Полякова Александра Евгеньевна, 1918, Ленремонткон, ул.Островского, 68.
46. Пожидаева Александра Федоровна,1923 РИИ, 1 курс, 21-я линия, 40.
47. Русинова Антонина Михайловна, 1920, типогр."Красный Октябрь" ул.Межевая, 109-б.
48. Романопуло Зоя Леонидовна, 1922, РАТ, 2 курс, пр.Будённовский, 77/79.
49. Ртищева Раиса Кузьминична, 1922, РУИ, 1курс, ул.Пушкинская, 191.
50. Ремезова Маргарита Алекс., 1923, РПИ, Нижне-Гниловская, Урицкого, 35.
51. Обухова Елена Захаровна, 1921, Библиотека им.Толстого, ул.Седова, 70.
52. Олейник Зоя Макаровна, 1922, РПИ, 2 курс, ул.Маяковского, 134, кв.7-а.
53. Соломинцева Ольга Никитична, 1921, РГУ, 3 курс, ул.Колодезная, 22.
54. Соловьёва Вера Михайловна, 1922, РМИ, 2 курс, 7-я улица, 141.
55. Самосюк Роза Карловна, 1923, 3-я швейная фабрика, ул.Пушкинская, 17.
56. Сачкова Анна Ивановна, 1922, 7-я швейная фабрика, пер.Братский, 45.
57. Сущенко Валентина Нестеровна, 1922, Ростпромт., ул.Станиславского, 53.
58. Супрунова Валентина Митрофановна, 1919, Хлебозавод, Ленгородок, ул.Герцена, 1.
59. Смирнова Лидия Прокофьевна, 1922, РПИ, 2 курс, пер.Халтуринский, 61.
60. Тихонкова Мария Никитична, 1919, неработающая, пер.Нихичеванский, 23.
61. Томашевская Елена Михайловна, 1922, РПИ, 2 курс, Нижне-Гниловская, Урицкого, 35.
62. Ульянова Анна Ивановна, 1921, Хлебозавод, 10-я улица, 4.
63. Чергейко Евгения Фёдоровна, 1922, РПИ, 2 курс, ул.Привокзальная, 2.
64. Чернявская Мария Ивановна, 1920, Главнефт., Собино, 42.
65. Шептун Зоя Максимовна, 1921, Хлебозавод, Верхне-Гниловская, Лермонтовская, 18.
66. Шершнева Мария Михайловна, 1918, НИИ, 2 курс, ул.Пестеля, 79.
67. Шрам Анна Семёновна, 1923, школа № 58, ул.Темерницкая, 39.
68. Шинкина Мария Ивановна, 1921, 1-я швейная фабрика пер.Братский, 30.
69. Шевчук Нина Сергеевна, 1923, РПИ, 2 курс, пер.Халтуринский, 114.
70. Юрова Анастасия Ильинична, 1919, Хлебозавод, ул.Энгельса, 58.
71. Богатырёва Любовь Гавриловна, 1922, Хлебозавод, Стр.18 домов 1 кор.кв.1.
72. Курбыцкая Лидия Ивановна, 1923, Техникум связи, пер.Доломановский, 15.
73. Почикаева Юлия васильевна, 1917, Пекарня № 10, ул.Станиславского, 240.
74. Меренкова Александра Фёдоровна, 1923, РПИ, 1 курс, ул.Пушкинская, 191.
75. Сырцова Нина Анатольевна, 1922, РПИ, 2 курс, ул.Энгельса, 6.



Обновлено 10.10.2010 08:05
 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

tuc-e.jpg